В Грузии прошло закрытие четвертого лагеря "Истоки толерантности-Кавказ-2016"

kavkaz

31 августа в п. Ацури (Боржомский район) Грузии, прошло закрытие четвертого лагеря «Истоки толерантности-Кавказ-2016», что явилось подведением итогов работы грузинско-украинской команды.

На протяжении 10 дней дети из 4 стран знакомились с разными культурами, используя песни, танцы, традиции, религию... Например, в азербайджанский день участники лагеря познакомились с таким искусством диалога как «мейхана», в украинский день - узнали что танец «гопак» не только танец, а еще и метод защиты, в еврейский день - узнали, как проводиться религиозная свадьба, а грузинская кухня намного разнообразнее, чем даже думали дети-грузины.

kavkaz2

На открытии дети получили задание от пиратов, им нужно было собирать карту на протяжении всего лагеря, и на закрытии они, наконец, ее собрали, чем обнаружили местонахождение «Золотого Руна». В нем было написано, что ключ ко всему – дружба и толерантность.

kavkaz 3

После чего все смогли вспомнить песни и танцы народов изучаемых в лагере, а также каждый из отрядов смог показать свои впечатления от лагеря при помощи сценок, видео, или статических фигур. Станцевав еврейский танец «Кан», методист лагеря объявил, что лагерь официально закрыт, на что получил сильное возмущение из зала. Команда и дети «Истоки толерантности-Кавказ-2016» очень довольны результатами, которые получили, и с нетерпением ждут следующего года, для воплощения новых идей.

Лагерь проходил при финансовой и организационной поддержке киевского офиса ЕАЕК и Конгресса национальных общин Украины.