3 сентября ребята из Хмельницкого клуба толерантности разбирались с правилами этикета

etik 1.JPG

Это только кажется, что этикет - штука простая. На самом деле тонкостей очень много. 3 сентября ребята из Хмельницкого клуба толерантности пытались разобраться, что же культурно, а что - нет. Тут конечно их ожидал большой сюрприз. Есть такие правила приличий, которые в других странах вовсе не приличны, и наоборот. Обычный поход в театр или кино тоже оказался наполнен огромным количеством правил и формальностей. Но самое сложное - это конечно этикет за столом. Мы осваивали правильную сервировку, учились пользоваться классическими столовыми приборами, палочками для суши и смотрели видео о том, как правильно кушать омаров, лобстеров и улиток (эх попробовать бы!).

etik 2.JPG

Но любые знания лучше осваивать на практике и вот тут слова благодарности: Людочке - за ароматную пиццу, Кириллу - за сладкие блинчики, Лере - за изысканный Брауни, Тане и Марте - за яркие и вкусные канапе! Вы все великие кулинары!!! А наш обожаемый психолог Оксана - просто гуру этикета!

Ну а когда, как всегда внезапно, время работы библиотеки подошло концу, то в ближайшем парке мы учились правильно дарить и принимать подарки.​